球琛比分足球即时比分,体球网足球即时比分

今天是


文件
关于表奖丹东市区中小学校创卫征文大赛 获奖作品的决定
信息发布时间:2017/11/8 8:59:00 文章来源:体球网足球即时比分 浏览次数:()次


 

 

 

 

 

 

丹创卫办发〔2017〕12号

 

关于表奖丹东市区中小学校创卫征文大赛

获奖作品的决定

 

丹东市教育局,各区教育局、合作区社会事业发展局,各中小学校:

为认真落实全省卫生健康大会及丹东市委、丹东市政府关于“全民动员,创建卫生城市”的精神,丹东市创卫办委托丹东市中小学保健所、丹东市健康教育所于4月至6月底,在丹东市区内中小学中开展了“爱我家乡、爱我丹东、创建卫生城市、打造宜居佳地”为主题的创卫有奖征文活动。

活动开展以来,市区各中小学高度重视,层层部署,周密组织,各校教师认真辅导,中小学生积极参与,用心写作,全市共撰写出内容丰富、寓意深刻的作品401篇。经评委组认真评选,评选出初中组征文活动先进集体11个,小学组13个。个人作品中,一等奖各5名、二等奖各10名、三等奖各15名、纪念奖若干。市创卫办决定对上述获奖单位和个人及获得一等奖的指导教师进行表奖,以资鼓励。

希望受表奖的学校、老师和同学,珍惜荣誉,再接再厉,积极参加创卫活动,为建设美丽丹东作出应有的贡献。

附件:征文活动表奖名单

 

 

 

             丹东市创建国家卫生城市办公室

                   2017年10月23日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件:

征文活动表奖名单

丹东市中小学校创卫征文活动先进集体

中学组:

丹东市第四中学

丹东市第二中学

丹东市第三十二中学

丹东市第三十一中学

丹东市第十八中学

丹东市第十七中学

丹东市第六中学

丹东市第一中学

丹东市第七中学

丹东市第二十一中学

丹东市第五中学

小学组:

丹东市实验小学

丹东市永昌小学

丹东市元宝区金山镇中心小学

丹东市山上小学

丹东市站前小学

丹东市振安区汤山城镇中心小学

丹东市海华小学

丹东市福春街小学

丹东市青年大街小学

丹东市九连城镇中心小学

丹东市九道小学

丹东市中富小学

丹东市二十六中附小

 

 

中学组获奖名单

 

一等奖(5篇)

作者

获奖题目

学校

指导老师

孙瑞琪

《你未来的样子,很美》

丹东市第十八中学七年四班

于丹

林文萱

《小事》

丹东市第四中学高一十班

刘琳

王佳仪

《创卫生城市,做文明市民》

丹东市第四中学高一十班

刘琳

程穆洁

《丹东啊》

丹东第三十一中学八年五班

谭达

胥孟含

《创建生态城市 建设美好家园》

丹东市第十七中学七年七班

王贵福

二等奖(10篇)

作者

获奖题目

学校

指导老师

陈思羽

《丹色东方》

丹东市第四中学高一十班

刘琳

王艺霖

《江城四月天》

丹东六中七年九班

王庆庆

郭为荣

《创建卫生城市,共建美好家园》

丹东市三十一中八年三班

谭达

杨鑫

《卫生城市,就在前方》

丹东市第一中学一年三班

孙淑清

鞠美灿

《静谧之城 整洁之城 暖人之城》

丹东市第五中学七年十四班

李赫

孙艺宁

《望江流》

丹东市第十中学八年四班

孙福兵

田树雨

《若星河不竭,一世无邪》

丹东市世纪高级中学高二一班

王尉轩

姜明珠

《丹东·家乡》

丹东市第七中学八年二班

牛绪琴

陈子健

《我爱我的家乡》

丹东市第三十二中学七年一班

包秀杰

毕光烁

《隔世之争》

丹东市第二十一中学八年一班

栾洪娟

三等奖(15篇)

作者

获奖题目

学校

指导老师

石越瑶

《我可爱的家乡—丹东》

丹东六中七年十班

姜大成

沈彤

《鸭绿江情思》

丹东十中八年四班

孙福兵

金美秀

《丹东,我美丽的家乡》

丹东朝鲜族中学七年级

金玲

张少华

《城市的春天,从创卫开始》

丹东市第二中学一年二十班

李国梁

王心如

《乡恋》

丹东职专16会计升学二班

丁群

尉茂琳

《创卫,从自己做起》

丹东市第三十二中学八年一班

沈志萍

童婳

《爱我家乡》

丹东十九中七年七班

任凤

杜雨辰

《爱护环境 创建美好新丹东》

丹东市第二十四中学

王容

赵文祺

《家乡》

丹东市第二十九中学一年一班

庄捷

吴迪

《如画的丹东,如梦的家》

振安高级中学高一八班

章盼盼

常慧美

《创卫,从我做起》

振安区汤池中学八年二班

孟宪阁

丁宁

《打造魅力丹东共建美好家园》

丹东六中七年六班

马惠萍

徐国涛

《“创城”之我见》

爱霜中等职业技术学校16级计算机1班

张广斌

刘宴如

《创建卫生城市,营造绿色环境》

丹东市博阳高级中学高二(2)班

王大宏

 

小学组获奖名单

 

一等奖(5篇)

作者

获奖题目

学校

指导老师

赵雯钰

《爱家乡》

丹东市实验小学六年六班

谭颖

曹乐琦

《风景这边独好》

丹东市站前小学六年四班

王喜红

慈雨

《我的家乡在成长》

永昌小学四年二班

李玲玲

王雨桐

《城市美容师》

丹东市中富小学五年一班

曲凤兰

何馨瑶

《我家的低碳生活》

丹东市实验小学四年六班

尹淮惠

二等奖(10篇)

作者

获奖题目

学校

指导老师

叶梦祁

《环保从每件小事做起》

丹东市实验小学四年一班

樊春景

沙美辰

《爱我家园 大家行动》

山上小学三年一班

于莉萍

刘洋

《丹东—我美丽的家乡》

二十六中附小六年二班

孙庆华

丁冠淇

《重游桃花源》

青年大街小学四年一班

董艳萍

王瀚霆

《创建美丽新丹东》

海华小学六年二班

于春丽

郭天成

《我的家乡》

丹东市实验小学五年一班

于晓晶

周佳慧

《万众一心,让美丽的家乡更美丽》

汤山城镇中心小学五年二班

刘丽

崔煜庄

《爱护地球就是爱我们自己》

丹东市实验小学六年六班

谭颖

张乐怡

《创建卫生城市从我做起》

丹东市福春小学四年一班

董晓飞

姚佳琪

《丹东我的家乡》

山上小学四年一班

李庆鹏

三等奖(15篇)

作者

获奖题目

学校

指导老师

安宸

《我是一只飞鸟——创卫丹东 美我家乡》

永昌小学六年三班

许晓丽

马怡然

《打造宜居城市,共创美好未来》

九连城镇中心小学六年一班

邹平荣

李禹默

《创建卫生城市 共创美好家园》

红房小学五年四班

窦雪晶

姜姗杉

《保护环境 建设大气秀美新丹东》

六纬路小学六年一班

吕雪霞

孙锡宁

《我为“创卫”做贡献》

福民街小学六年一班

沙宁

徐子奥

《大气秀美我的家》

工业街小学三年二班

裴笑男

王佳琳

《爱我家乡 爱我丹东》

元宝区金山镇中心小学五年一班

谭晶

韩子纯

《创卫从我做起》

八道小学三年一班

孙晓霞

杨朝彤

《创建卫生城市》

丹东市九道小学四年一班

冯苗苗

刘昶博

《如果》

丹东市九道小学二年一班

王海燕

赵文娜

《创建卫生城市,打造人居佳地》

九连城镇中心小学六年二班

苏靖

邵俊达

《珍爱绿色,争创卫生城》

丹东市实验小学四年一班

樊春景

郭中免

《争做环保小卫士》

丹东市实验小学六年五班

王波

王嘉慧

《我爱家乡的银杏树》

丹东市九中六年三班

董艳萍

陆酋宇

《创建卫生城市 共创美好未来》

九连城镇中心小学六年一班

邹平荣

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  抄送:丹东市中小学保健所、丹东市健康教育所

  丹东市创建国家卫生城市办公室     2017年10月23日印发